设为首页 | 加入收藏

局长信箱

您现在的位置:遵义教育网 >> 网上办事>> 局长信箱

欢迎您进入局长信箱,您可以对本地教育工作提出意见或建议,也可以就教育有关法律、法规和政策问题进行咨询。我们将对您的来信内容进行研究,并就有关问题作出答复。为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对教育事业的关注和支持!

来信须知:

一、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律;

二、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任;

三、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容;

四、本信箱只用于本地教育行政部门和社会公众之间的交流,请勿发表与教育工作无关的任何内容;

五、请您真实、准确地填写您联系方式的信息,以便与您联系,我们将依法保护您的隐私权,保守您的联系方式等信息秘密;

六、如果您的来信内容不真实、不准确、不具体,或者不属教育行政部门有权处理事项,来信将不被受理。

如果您认真阅读并接受了上述各项条款,请继续。

一、如果您对本地教育服务工作不满意,请进入"投诉",我们将按照有关规定进行处理。

二、有关信访问题,请按照《信访条例》"属地管理、分级负责"的原则,您应当向所在地方政府或教育管理机构反映。

三、如果您需要了解教育系统的办事程序和一些规章政策,请进入"咨询平台"

四、如果您希望对教育工作提出意见和建议,请进入"建言献策"

五、请您严格按照预先设置模块发送信件,切勿将投诉、咨询、建言献策类信件混投,否则可能会造成信件无法正常受理。

六、在提交留言前,您可先查看常见问题,以便即时解决您知需知的信息。

已阅读以上须知 提交留言