设为首页 | 加入收藏

局长信箱

您现在的位置:遵义教育网>>
信件信息
信件标题: 怎么五十二中。(五中)每学期会有那么高的费用
信件内容: 请问下五中每学期补课费会那么高。刚开学20天。初一学生就要了近2500元。校服费。军训费就600。马上又要交补课费。老师车费。加班费。电费。水费。扫帚费等等。1400多。五中约3000学生。就400万元有多。请问这么大笔费用是开支到哪去了。还有学校食堂的那个铁饭盘。都是由学生自己洗。小孩子又能洗干净吗。在卫生。健康这一块学校就失职了。每顿饭6元还自己洗碗?又请问这笔费用又在哪去了
来信日期: 2017-09-19
答复内容
处理情况:
处理单位: 遵义市教育局
处理时间: 2017-09-20
处理状态: 处理完