设为首页 | 加入收藏

局长信箱

您现在的位置:遵义教育网>>
信件信息
信件标题: 我有一个上学梦
信件内容:

各位领导你们好,我是一名辍学的学生,曾就读于遵义县播州区第五十四中学。初二辍学,因为爸爸触犯法律服刑。家里完全没了经济支柱。妈妈自幼离婚,后妈对我不管不问。爷爷奶奶年迈。我记得那时候读书不是很听话,没人管教使得我胆子大。家里每次回家拿生活费,我不想看到爷爷那一脸忧伤的样子。借钱读书的日子我受不了。于是忽我辍学了。阴差阳错我去年今年和我堂哥一起在重庆交通大学陪读。我也时常去蹭课,去努力学习。我真的很想读书,很想读大学。希望以后不让自己后悔,不让家里人失望,最后成为一个贡献社会的人!我真的特别想上课。拜托了

来信日期: 2017-09-18
答复内容
处理情况:
处理单位: 学生资助中心
处理时间: 2017-09-20
处理状态: 处理完