设为首页 | 加入收藏

局长信箱

您现在的位置:遵义教育网>>
信件信息
信件标题: 关于教师资格证的问题
信件内容:

您好,我是今年的应届毕业生,师范专业毕业,毕业于海南省热带海洋学院,教师资格证认领的时候,我在学校,所以不知道今年毕业的应届师范生可以认领教师资格证,我打电话咨询过汇川区教育局,被告知今年没有领取教师资格证的通知,现在我毕业回家了,从在省内读书的同学哪里,才得知今年有领取教师资格证的通知,我咨询的时候却被告知没有,加上我在外省读的大学,导致我没有领取到教师资格证,而且通知上面说必须大学最后一个学期才可以申领教师资格证,我现在已经回家待业,没有教师资格证给我的就业带来非常的不便,请问一下,是否可以补领教师资格证,对于汇川区教育局对于我的咨询的回答直接导致了我错过申领教师资格证,请问是否有处理的方法?非常感谢

来信日期: 2017-09-12
答复内容
处理情况: 已转给相关科室办理。
处理单位: 遵义市教育局
处理时间: 2017-09-20
处理状态: 处理完